Sprechen Sie uns an!


Interesse an einer Mitgliedschaft? Fragen zur Branche? Informationen zu Themen der Textil- und Bekleidungsindustrie? Hilfe bei Problemen im Unternehmen? Wir stehen Ihne gerne mit Rat und Tat zur Seite oder helfen mit Informationen. Sprechen Sie uns an!

Geschäftsführung

Dr.
Walter Erasmy

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Hauptgeschäftsführer

+49 (251) 53000-30 w.erasmy@textil-bekleidung.de

Abteilung Arbeits- und Sozialrecht

Dr.
Eckbert Schipprowski

Ass. jur.
Leiter Abteilung Arbeits- und Sozialrecht

+49 (251) 53000-54 e.schipprowski@textil-bekleidung.de


Mara Meyer

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

+49 (251) 53000-53 m.meyer@textil-bekleidung.de

Abteilung Umwelt, Energie und Verbraucherschutz

Dr. rer. nat.
Markus Strauß

Leiter Abteilung Umwelt, Energie und Verbraucherschutz

+49 (251) 53000-37 m.strauß@textil-bekleidung.de

Dr. rer. nat.
Markus Schnieder

+49 (251) 53000-36 m.schnieder@textil-bekleidung.de

Abteilung Arbeits-/Personalwirtschaft und Aus-/Weiterbildung

Dipl.-Ing. (FH) Dipl.-Wirtsch.-Ing.(FH) Master of Arts (Uni) in Human Resources
Dirk Tschöpe

Leiter Abteilung Arbeits-/Personalwirtschaft und Aus-/ Weiterbildung

+49 (251) 53000-39 d.tschoepe@textil-bekleidung.de

Abteilung Wirtschaft und Öffentlichkeitsarbeit


Oliver Teuteberg

Leiter Abteilung Wirtschaft/Öffentlichkeitsarbeit

+49 (251) 53000-33 o.teuteberg@textil-bekleidung.de

Zentrale Dienste


Kimberly-Anne Kennedy

Auszubildende

+49 (251) 53000-29 azubi@textil-bekleidung.de

Geschäftsstelle Bielefeld


Marco Rother

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Geschäftsführer

+49 (521) 96572-0 m.rother@textil-bekleidung.de

Geschäftsstelle Hamburg


Martin Weller

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Geschäftsführer

+49 (40) 6378-4400 m.weller@textil-bekleidung.de

Besuchen Sie uns auf facebook